Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Большинство сокращенных сотрудников «Мотовилихинских заводов» трудоустроят на предприятиях холдинга

Конкурсное производство на «Мотовилихе» может затянуться на годы
Конкурсное производство на «Мотовилихе» может затянуться на годы

ПЕРМЬ, 28 апреля, ФедералПресс. И.о. конкурсного управляющего ПАО специального машиностроения и металлургии «Мотовилихинские заводы» Виталий Шемигон уведомил порядка 800 работников о предстоящем сокращении. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе предприятия.

«Это формальная процедура, она не означает, что люди будут уволены сразу же. У предприятия есть действующий гособоронзаказ, который необходимо выполнять, – пояснили «ФедералПресс». – Кроме того, в группу предприятий входят и другие компании, в будущем большинству сокращаемых специалистов предложат работу на них».

О грядущих сокращениях «ФедералПресс» стало известно в начале апреля. «В настоящее время руководством предприятия прорабатываются варианты решения кадрового вопроса, в том числе, перевод работников из ПАО «Мотовилихинские заводы» в другие юридические лица», - заявили тогда в пресс-службе ГК «Ростех» (в нее входят «МЗ»).

Также на предприятии рассказали о ходе конкурсного производства. Пока избрать нового конкурсного управляющего не удалось. «13 апреля Арбитражный суд Пермского края запретил проводит собрание кредиторов, которое правомочно утверждать управляющего, до рассмотрения всех требований кредиторов, заявленных в ходе процедуры наблюдения. И. о. конкурсного управляющего остается Виталий Шемигон», – пояснили в пресс-службе «Мотовилихи». Следующее заседание суда по делу о банкротстве предприятия пройдет 25 мая.

Напомним, суд признал «МЗ» банкротом 26 марта.

 

Фото: mz.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.