Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский избирком: никто не жаловался правоохранителям на админресурс

Избирательная кампания проходит спокойно и без существенных нарушений
Избирательная кампания проходит спокойно и без существенных нарушений

ПЕРМЬ, 13 сентября, РИА ФедералПресс. По сведениям Избирательной комиссии Пермского края ни одного заявлений об административном давлении в органы внутренних дел, прокуратуру, суды и избирательные комиссии Пермского края от кандидатов и иных участников избирательного процесса не поступало.

Об этом сообщил руководитель крайизбиркома Игорь Вагин в ходе «горячей линии», которую он провел совместно с уполномоченной по правам человека Татьяной Марголиной. Как уточнил господин Вагин, «фактические доказательства такого давления отсутствуют».

Как отметила Татьяна Марголина, в аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в текущую кампанию практически не поступало заявлений от граждан о нарушении избирательного законодательства в отличие от аналогичной кампании 2011 года. По двум публичным обращениям кандидатов об использовании административного ресурса проводилась проверка, однако на просьбы сотрудников аппарата предоставить конкретные факты, ни один из кандидатов данную информацию не представил.

Всего на «горячую линию» связи с избирателями поступило 18 обращений. Отметим, что непосредственно в Крайизбирком поступило жалоб в 2,5 раза меньше, чем за кампанию 2011 года. Абсолютное большинство этих жалоб касаются конкурентной борьбы между избирательными объединениями при проведении агитации. Игорь Вагин и Татьяна Марголина отметили, что в целом избирательная кампания в текущем году проходит спокойно и без существенных нарушений.

 

Фото: 59tik.permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.