Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Валерий Сухих избран председателем пермского заксобрания

За Валерия Сухих проголосовали 39 депутатов
За Валерия Сухих проголосовали 39 депутатов

ПЕРМЬ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня на первом заседании законодательного собрания Пермского края третьего созыва был избран председатель краевого парламента. Свой пост сохранил председатель прежнего созыва ЗС Валерий Сухих.

Кандидатуру Сухих накануне поддержали на конференции регионального отделения «Единой России», и в заксобрании за него проголосовали 39 депутатов. Татьяна Шестакова, так же избравшаяся в краевой парламент от партии «Единая Россия», получила в свою поддержку 16 голосов. За коммуниста, бывшего главу комитета по обороне Госдумы РФ Владимира Комоедова проголосовали два депутата при том, что только на выборах по спискам КПРФ получила в прикамском заксобрании шесть мандатов. За представителей ЛДПР и «Справедливой России» Игоря Орлова и Илью Шулькина никто не проголосовал.

«Главная задача председателя избирательного органа – максимально эффективно организовать законотворческую деятельность, сделать работу депутатов комфортной, обеспечить условия для результативного осуществления их полномочий. Краевой парламент должен оставаться площадкой для аргументированной дискуссии и принятия взвешенных решений. Считаю, что способен достичь искомого результата, обеспечить эффективную работу Законодательного Собрания на благо жителей Пермского края», – заявил Валерий Сухих.

 

Фото: permkrai.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.