Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Басаргин утвердил список из семи членов крайизбиркома

Новый состав комиссии в своем большинстве лоялен Игорю Вагину
Новый состав комиссии в своем большинстве лоялен Игорю Вагину

ПЕРМЬ, 18 ноября, РИА «ФедералПресс». Губернатор Пермского края Виктор Басаргин утвердил список из семи членов Избирательной комиссии Пермского края.

Как сообщают наши источники в администрации губернатора, по предложению Басаргина в новый состав крайизбиркома (КИК) войдут действующий председатель комиссии Игорь Вагин, замглавы администрации губернатора Александр Козенков, глава пермского горизбиркома Игорь Алаев, секретарь КИК Александр Смертин, зампред КИК Сергей Пономарев, секретарь горизбиркома Марина Ермашова, начштаба студотрядов ПГСХА Алексей Блюмин.

Напомним, что глава региона формирует половину состава комиссии, другую половину – краевой парламент. Ранее депутаты заксобрания Пермского края выдвинули в члены крайизбиркома бывшего депутата ЗС и лидера фракции КПРФ Ксению Айтакову, секретаря бюро реготделения «Справедливой России» Сергея Злобина, замначальника управления по вопросам общественного самоуправления и национальным отношениям администрации Перми Анастасию Зырянову (ЛДПР), зампреда Общественной палаты Алексея Копысова («Единая Россия»), действующего члена избирательной комиссии Татьяну Любарскую (по рекомендации ЦИК РФ), Антона Маклаева (от краевого профсоюза работников образования и науки, Российского объединения студенческих отрядов и общества слепых) и лидера реготделения партии «Патриоты России» Андрея Степанова.

Эксперты отмечают, что новый состав комиссии в своем большинстве лоялен Игорю Вагину, и предполагают, что значимых изменений в структуре КИК не будет. Политический консультант Николай Иванов считает, что Вагин по итогам непростой избирательной кампании 2016 года упрочил свои позиции и сохранит пост председателя комиссии.

 

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.