Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

И. о. губернатора Прикамья назначен Максим Решетников

ПЕРМЬ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин назначил главу столичного департамента экономической политики Максима Решетникова и. о. губернатора Прикамья.

Свое решение президент России озвучил при личной встрече с чиновником, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В. Путин: Максим Геннадьевич, вы урожденный пермяк, учились там и начали работать.

М. Решетников: Да. Учился, женился, детей родил.

В. Путин: Ну, жена рожала. Во всяком случае, вы связь со своей малой родиной всегда сохраняли и ощущаете до сих пор. Вы там по службе доросли до начальника аппарата губернатора.

М. Решетников: Да, был такой опыт. Занимался экономикой, потом руководил аппаратом.

В. Путин: Мы с вами вместе работали в правительстве Российской Федерации. Когда я был председателем правительства, вы были директором департамента.

М. Решетников: Да, Владимир Владимирович, я присутствовал на ваших совещаниях, это была большая школа.

В. Путин: Если я вам предложу вернуться на свою малую родину в качестве исполняющего обязанности губернатора?

М. Решетников: Это будет большая честь для меня и большое доверие. Более того, это действительно двойная ответственность, потому что это мой родной край, за который я переживаю, за который все мы переживаем. У края очень большой потенциал, и предстоит очень многое сделать, чтобы этот потенциал в большей степени работал на благо жителей края. Там есть куда дальше двигаться.

В. Путин: Что вы считаете первоочередным, самым главным в развитии Пермского края?

М. Решетников: Наверное, две большие задачи. В первую очередь это, конечно, социальная защита и развитие социальной сферы, потому что, безусловно, и по линии здравоохранения, и по линии образования есть куда двигаться, учитывая новые задачи, которые вами поставлены.

И, безусловно, развитие экономики, потому что Пермь все-таки промышленный, индустриальный хребет страны, и очень важно, чтобы промышленность и дальше развивалась, учитывая и новые технологии, и новые возможности. Но в то же время и традиционные предприятия, связанные с ресурсами, тоже должны работать, должны эффективно развиваться.

В. Путин: Вы хорошо знаете ситуацию в Перми и, надеюсь, все сделаете для того, чтобы оправдать ожидания людей, – нерешенных вопросов еще достаточно, – опираясь, конечно, на то, что было сделано предыдущей командой.

М. Решетников: Безусловно, Владимир Владимирович. Спасибо за доверие.

 

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.