Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
1

Прикамские коммунисты рекомендовали выдвинуть на выборы губернатора Ирину Филатову

Коммунисты предлагают выдвинуть на выборы Ирину Филатову
Коммунисты предлагают выдвинуть на выборы Ирину Филатову

ПЕРМЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. На отчетной конференции прикамского крайкома КПРФ было принято решение рекомендовать ЦК КПРФ выдвинуть кандидатом на выборы губернатора столичного адвоката Ирину Филатову.

Глава крайкома Владимир Корсун уточнил, что голосование делегатов региональной партконференции за Филатову было единогласным. Официальное выдвижение Ирины Филатовой на выборы так же будет оформлено голосованием партконференции в случае, если эта кандидатура будет одобрена в ЦК КПРФ.

В качестве альтернативы Филатовой назывался экс-депутат Госдумы, а сейчас – депутат прикамского ЗС Владимир Комоедов. Однако уже в феврале вариант с Филатовой рассматривался в качестве приоритетного. В прошлом году Филатова баллотировалась на выборах в Госдуму РФ в Пермском крае по округу № 61, где заняла четвертое место, уступив вице-президенту «Опоры России» Дмитрию Сазонову и депутатам прикамского ЗС Татьяне Каменских (ЛДПР) и Дарье Эйсфельд (СР).

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.