Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Минфин согласовал Елену Чугарину на должность министра в правительстве Прикамья

Кандидатуру чиновника еще должны утвердить депутаты заксобрания
Кандидатуру чиновника еще должны утвердить депутаты заксобрания

ПЕРМЬ, 12 мая, ФедералПресс. ПЕРМЬ, 12 мая, РИА ФедералПресс. Министерство финансов РФ согласовало Елену Чугарину на пост министра Пермского края. Следующим этапом ее согласования станет утверждение в должности депутатами краевого парламента.

Проект постановления уже внесен в краевое заксобрание врио губернатора Пермского края и зарегистрирован 10 мая. В письме Минфина России, приложенном к проекту постановления, говорится следующее: «В ходе собеседования 5 апреля 2017 года на заседании комиссии по осуществлению Министерством финансов Российской Федерации проверки соответствия кандидатов на замещение должности руководителя финансового органа субъекта Российской Федерации квалификационным требованиям принято решение о соответствии кандидатуры Е. А. Чугариной вышеуказанным требованиям».

Как пояснили в управлении по связям с общественностью и СМИ заксобрания, пока вопроса в повестке дня ближайшего заседания 1 июня нет (проект закона или постановления должен поступить в аппарат ЗС не позднее, чем за 30 дней до пленарного заседания), однако может появиться. «Решение о включении этого проекта постановления в повестку может быть принято консультативным советом ЗС на пленарной неделе».

Напомним, на должность и. о. министра финансов края Елена Чугарина была назначена 14 февраля.

 

Фото: kchr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.