Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества оценил подготовку к выборам в Прикамье

Подготовку к выборам в Прикамье оценил член президентского совета
Подготовку к выборам в Прикамье оценил член президентского совета

ПЕРМЬ, 5 июля, ФедералПресс. Пермский край посетил член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и сопредседатель ассоциации НКО по защите прав избирателей «Гражданский контроль» Александр Брод, сообщает пресс-служба краевого избиркома.

В ходе визита Брод встретился с председателем Избирательной комиссии Пермского края Игорем Вагиным. Участники встречи обсудили подготовку к выборам, отметив важность взаимодействия всех участников избирательного процесса, включая представителей гражданского общества. Традиционно, на базе Общественной палаты региона будет организована «горячая линия» связи с избирателями.

Особое внимание в обсуждении участники уделили работе по информированию граждан. Так, в крае уже разработаны и размещены информационные материалы о дате голосования, также о возможности голосования не по месту их регистрации. Скоро будет запущено мобильное приложение «Мои выборы», в нем данные будут представлены в наиболее удобном виде.

Также в рамках двухдневного визита в Прикамье Александр Брод провел рабочие встречи с членами крайизбиркома, политических партий, экспертами, общественниками, представителями Общественной палаты и аппарата прикамского омбудсмена.

«Ведется большая работа со стороны избирательной комиссии. Готовятся разнообразные формы информирования избирателей о выборах. Любопытен проект с приложением для мобильных телефонов, которое предоставит пользователю не только текущую информацию о кампании, но и обладающим возможностью определения местонахождения избирательного участка, - рассказал о своих позитивных впечатлениях Александр Брод. - Мы с членами Общественной палаты РФ и Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека будем отслеживать ход кампании, проверять готовность избирательных комиссий на местах, встречаться с местными общественниками, подключать их к процессу общественного наблюдения. С уверенностью могу сказать, что в регионе делается все возможное по обеспечению открытости избирательного процесса и обеспечению всех процедур избирательного процесса с технической, организационной, правовой точек зрения».

 

ФОТО: dzer.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.