ПЕРМЬ, 6 июля, ФедералПресс. Вечером 6 июля сотрудники пермского краевого УМВД арестовали партию газет и листовок, предназначенные для раздачи на пикетах местного штаба Навального, сообщает «Демократическая коалиция в Перми».
Как говорится в сообщении, партию агитматериалов в 21.00 погрузили в автомобиль «Газель» для вывоза с территории склада транспортной компании. Однако у ворот склада «Газель» вместе с автомобилем координатора штаба Максима Жилина была остановлена сотрудниками ДПС. Затем прибывший на место сотрудник полиции потребовал, чтобы обе машины проехали в отдел полиции № 6.
«Изъяли около 3 тонн газет и листовок для большого агитсубботника. Без понятых и пересчета коробок. Дело ведет оперуполномоченный ГУВД Пермского края. Мы написали заявления о незаконных действиях», – написала активист Наталья Вавилова на своей странице в Facebook. Она сообщила «ФедералПресс», что координатора Максима Жилина отпустили из отделения полиции.
Фото: FB – Наталья Вавилова