Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Экс-кандидат в губернаторы Прикамья Хараськин обратился в ЦИК

Хараськин рассчитывает на восстановление в статусе кандидата
Хараськин рассчитывает на восстановление в статусе кандидата

ПЕРМЬ, 10 августа, ФедералПресс. Бывший кандидат в губернаторы Пермского края Олег Хараськин сообщил, что обратился в ЦИК.

На своей странице в соцсети фейсбук Хараськин написал, что в ЦИК направлено заявление и пакет документов, в котором представлена «доказательная база того, что в Пермском крае… имели место многочисленные, грубейшие нарушения регионального и федерального законодательства». «Верю, что Центральная избирательная комиссия с учетом предоставленных нами документов объективно рассмотрит мое заявление», – уточнил политик.

Муниципальный фильтр в Пермском крае не прошли два кандидата – Константин Окунев и Олег Хараськин. Окунев сдал в крайизбирком всего 27 подписей при нормативе в 234. Олег Харськин сдал максимально возможные 245 подписей муниципальных депутатов, но четыре из них забракованных (они дублировали подписи в поддержку Андрея Степанова). Это не позволили Хараськину выполнить норму закона, требующую от кандидата заручиться поддержкой депутатов минимум из 36 муниципальных образований региона.

Политик не признает решение крайизбиркома отказать ему в регистрации. Корреспонденту «ФедералПресс» Олег Хараськин сообщил, что, обращаясь в ЦИК, он рассчитывает на восстановление в статусе кандидата.

В крайизбиркоме ранее сообщали, что на этапе сбора подписей в правоохранительные органы и органы государственной власти обращений по поводу нарушений не было.

 

Фото автора

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.