Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Журналисты Прикамья стали реже нарушать правила информирования о выборах

Текущие губернаторские выборы эксперты называют самыми бесконфликтными
Текущие губернаторские выборы эксперты называют самыми бесконфликтными

ПЕРМЬ, 24 августа, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина отметила тенденцию сокращения нарушений в сфере информирования о выборах.

Об этом омбудсмен рассказала на заседании консультативного общественного совета при крайизбиркоме, посвященного соблюдению принципов журналистской этики в период избирательных кампаний. Госпожа Марголина призвала СМИ обратить внимание на недопустимость экстремизма, ксенофобии и унижения человеческого достоинства других участников избирательного процесса в журналистских материалах.

Председатель Большого жюри прикамского Союза журналистов Галина Куличкина уточнила, что количество жалоб на СМИ по поводу нарушений избирательного законодательства в прошлом году сократилось в семь раз по сравнению с кампанией 2011 года.

«Мы напоминаем о необходимости придерживаться правил профессиональной этики сотрудников СМИ, обозначенных в Кодексе профессиональной этики российского журналиста», – отметила Галина Куличкина.

Текущие губернаторские выборы эксперты называют самыми бесконфликтными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.