Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Владимир Путин пожелал успехов Максиму Решетникову

Врио губернатора доложил о проделанной работе с момента назначения
Врио губернатора доложил о проделанной работе с момента назначения

ПЕРМЬ, 8 сентября, ФедералПресс. В завершение рабочего визита в Пермский край президент России встретился с Максимом Решетниковым.

Врио губернатора доложил о проделанной работе с момента назначения в феврале этого года.

«Прошло семь достаточно напряженных месяцев. За это время я объездил все районы края и составил программу развития на основе тех вопросов, которые ставили жители. Они ждут то, что власть может и должна дать. Поднимаются вопросы здравоохранения, образования, дорог, газификации, связи, интернета, создания рабочих мест. Мы составили программу на основе этих пожеланий, представили людям, обсудили», – рассказал Максим Решетников.

Глава Прикамья отметил, что программа развития региона обеспечена финансами и не содержит «пустых обещаний».

Владимир Путин вспомнил, как Максим Решетников работал в департаменте государственного управления, регионального развития и местного самоуправления
правительства России, когда он, Путин, это правительство возглавлял. «Вы – пермяк, местный, знаете все не понаслышке, и сильные, и слабые стороны. Вопросов, еще подлежащих доработке, решению, очень много. Пермь – это все-таки особое место, крупнейший экономический кластер, промышленность, химия, нефтехимия, металлургическая промышленность. Сейчас мы видим, как активно развиваются ИТ-технологии, какие интересные профессиональные люди, как быстро это двигается вперед. Здесь есть чем заниматься, и я хочу пожелать вам успехов».

Визит в Пермский край стал заключительным визитом Владимира Путина в регион, где в этом году сменился губернатор. Выборы губернатора состоятся в Прикамье 10 сентября.

 

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.