Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В день выборов чаще всего смотрели видео с УИК Свердловской области, Прикамья и Сахалина

Прикамские ТИК впервые были оборудованы видеонаблюдением
Прикамские ТИК впервые были оборудованы видеонаблюдением

ПЕРМЬ, 12 сентября, ФедералПресс. «Ростелеком» сообщил статистику просмотра видеотрансляций с избирательных участков в единый день голосования 10 сентября.

За процедурой голосования на портале webvyboryedg.ru наблюдали более 20 тысяч человек. Они посмотрели 476 тыс. 56 минут видео. По длительности просмотра видео лидируют избирательные участки Свердловской области (42 % от общего количества), Пермского края (35 %) и Сахалинской области (7 %), сообщает пресс-служба пермского филиала ПАО «Ростелеком». В поисковой системе портала пользователи чаще всего искали Пермь, Екатеринбург, Лысьву, Корсаков и Петрозаводск.

Отмечается, что система видеотрансляции отработала штатно, превышения нагрузки на сети и DDOs-атак на портал webvyboryedg.ru не было. В Пермском крае прозрачность процедуры голосования обеспечивали 1 тыс. 444 камеры на 722 избирательных участках. Еще 110 онлайн-камер были установлены в 55 ТИК.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.