Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

«Минченко консалтинг» назвал Решетникова самым влиятельным главой региона в ПФО

Убедительная победа на выборах усилила позиции Решетникова
Убедительная победа на выборах усилила позиции Решетникова

ПЕРМЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Опубликован очередной доклад «Политбюро 2.0 и губернаторский корпус». В нем «Минченко консалтинг» представил новую аналитическую модель оценки устойчивости глав регионов.

Самые устойчивые губернаторы с максимальным рейтингом, по мнению экспертов, – мэр Москвы Сергей Собянин, главы Тульской области Алексей Дюмин и ЯНАО Дмитрия Кобылкина (все – по 19 баллов). В Приволжском федеральном округе с 16 баллами лидирует губернатор Прикамья Максим Решетников. Он был назначен врио губернатора в начале февраля этого года, а 10 сентября победил на выборах с результатом в 82,06 % при высокой для региона явке в 42,05 %.

«Результаты недавних выборов не могли не сказаться на рейтинге, – считает руководитель нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов. – За Решетникова проголосовало не только подавляющее большинство избирателей, но и явка оказалась высокой, что в регионе бывало не всегда. Решетникову удалось в короткий срок консолидировать элиты, чем он выгодно отличается от своего предшественника. Губернатор смог предложить интересные проекты, которые были поддержаны как в регионе, так и на федеральном уровне. Учитывая все это, лидерство в рейтинге – результат ожидаемый».

«Высокая явка и колоссальный уровень поддержки Решетникова избирателями говорят в пользу объективности рейтинга. С Владимиром Путиным глава региона только за последний месяц встретился дважды. Любопытно, что президент именно в Прикамье завершил серию визитов в регионы, где были назначены новые губернаторы. И именно Решетникову первому было предоставлено слово на встрече Владимира Путина с вновь избранными главами регионов», – прокомментировал политический консультант, член прикамского регионального штаба ОНФ Николай Иванов.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.