Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Перед выборами президента в Прикамье откроют 35 временных избирательных участков

Проголосовать смогут даже те, кто находятся в пути или на лечении
Проголосовать смогут даже те, кто находятся в пути или на лечении

ПЕРМЬ, 16 января, ФедералПресс. Решение принято избирательной комиссией региона для обеспечения удобства голосования избирателей, находящихся 18 марта в дороге или на лечении, сообщает пресс-служба ИКПК.

Временные УИК в крае будут работать в медучреждениях, СИЗО, на железнодорожном вокзале и в аэропорту.

Также на выборах президента РФ смогут проголосовать и те избиратели, кто по каким-то причинам не имеет постоянной прописки. Для этого избирком Пермского края определит 65 ранее созданных постоянных избирательных участка в каждом из районов региона. Граждане на них смогут отдать свой голос 18 марта предъявив паспорт и написав соответствующее заявление.

«Для обеспечения максимальной открытости голосования и исключения недоразумениц в составы этих участковых комиссий будут включены представители различных политических партий и общественных объединений. Кроме того, мы предлагаем всем кандидатам, а также Общественной палате Пермского края направить своих наблюдателей на данные участки, чтобы удостовериться в отсутствии на них нарушений и исключить какие-либо провокации», – заявил председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

 

Фото: «ФедералПресс»/Алексей Колышкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.