Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Заксобрание Прикамья поддержало выделение трансфертов объединяющимся муниципалитетам

Муниципалитеты поддержат рублем
Муниципалитеты поддержат рублем

ПЕРМЬ, 25 января, ФедералПресс. Сегодня депутаты Заксобрания Пермского края поддержали законопроект «О межбюджетных трансфертах в связи с отдельными видами преобразования муниципальных образований в Пермском крае», сообщает пресс-служба ЗС.

Вчера законопроект был поддержан на профильном комитете по госполитике и МСУ. Он направлен на установление финансовой помощи в виде компенсации выпадающих доходов бюджетов вновь преобразованных муниципалитетов региона и выплату денежного пособия лицам, замещавших отдельные муниципальные должности и должности муниципальной службы.

Предусматривается компенсация выпадающих доходов по НФДЛ. Сейчас сельские поселения (в результате объединения они войдут в городские округа) получают 7 % от налога, в городских поселениях – 2 %. При вступлении в городской округ, они теряют 5 % НДФЛ. На смягчение этого процесса и направлен закон «О межбюджетных трансфертах».

Сумма компенсаций для этих муниципалитетов в 2019-2010 годах составит по предварительным расчетам около 121,5 млн рублей. Также законопроект предусматривает компенсацию выпадающих доходов для ранее созданных городских округов в Губахе и Лысьве. В 2018 году Лысьва получит 11,6 млн рублей, Губаха – 29 млн рублей.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.