Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Одобрены законопроекты о преобразовании Гремячинского и Кизеловского районов в городские округа

Кизел «вберет» в себя поселения Кизеловского района
Кизел «вберет» в себя поселения Кизеловского района

ПЕРМЬ, 25 января, ФедералПресс. Сегодня ЗС Прикамья одобрил законопроекты о преобразовании Гремячинского и Кизеловского городских поселений в городские округа, сообщает пресс-служба заксобрания.

Ранее объединение городов и районов в единые муниципалитеты было одобрено на публичных слушаниях в Гремячинском и Кизеловском районах.

Сейчас процессы преобразования муниципальных районов в городские округа идут в Гремячинском, Кизеловском, Краснокамском, Чайковском и Кунгурском районах. В министерстве территориального развития Пермского края уверены, что объединение позволит муниципалитетами повысить эффективность управлениям территорией. Меры социальной поддержки, установленные для жителей сельских населенных пунктов, будут сохранены.

С момента вступления законодательных актов в силу до 1 января 2019 года будет действовать переходный период. В его ходе будет необходимо осуществить формирование органов МСУ, разграничить имущество между районов и городским округом.

 

Фото: enc.permculture.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.