Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пять тысяч полицейских будут работать на выборах в Прикамье

Губернатору доложили о подготовке к выборам
Губернатору доложили о подготовке к выборам

ПЕРМЬ, 13 марта, ФедералПресс. Об этом рассказали на заседании Антитеррористической комиссии Пермского края, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава Прикамья Максим Решетников отметил, что в регионе числятся свыше 2 млн избирателей. 18 марта голосование пройдет на 1844 участках. Безопасность голосующих обеспечат полицейские, охранники, ДНД. «За счет федерального бюджета закуплено более 190 стационарных рамок-металлодетекторов, они будут установлены в Перми. Для территорий за счет краевого бюджета приобрели 529 ручных металлодетекторов», – рассказал губернатор.

Голосование будет организовано также в больницах, аэропорту и на вокзале «Пермь-II», а также в СИЗО. Полиция, МЧС и Росгвардия провели проверки мест голосования на предмет их безопасности. «С момента ввоза на избирательные участки бюллетеней участки будут взяты под охрану сотрудниками полиции. В день голосования все помещения будут проверены специалистами-кинологами. В день выборов безопасность обеспечат 5500 сотрудников полиции», – рассказал замначальника ГУ МВД по Пермскому краю Алексей Овсянников.

Председатель краевого избиркома Игорь Вагин отметил, что избирательные участки обеспечены необходимым оборудованием. «Подготовлены комплексы обработки избирательных бюллетеней и системы видеонаблюдения, идет монтаж металлорамок», – пояснил он. Идет работа по выявлению фактов появления и распространения незаконных агитматериалов для последующей передачи сведений в полицию.

 

Фото: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.