Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Международные эксперты высоко оценили ход голосования в Прикамье

За ходом голосования на президентских выборах в Прикамье следят более девяти тысяч наблюдателе
За ходом голосования на президентских выборах в Прикамье следят более девяти тысяч наблюдателе

ПЕРМЬ, 18 марта, ФедералПресс. За ходом голосования на президентских выборах в Прикамье следят более девяти тысяч наблюдателей, включая миссии ОБСЕ, СНГ, представителей краевой Общественной палаты и кандидатов в президенты.

Международные эксперты поделились первыми впечатлениями об организации процесса голосования.

Представитель Монгольской народной партии Дэмбрэрэ Нинж ранее работал в качестве иностранного наблюдателя на думских и парламентских выборах в нескольких странах мира, включая Америку. Он считает, что выборы в Перми проходят открыто. «Российские выборы идут очень открыто и честно. Никаких ограничений и препятствий для избирателей не выявлено», – отметил Нинж.

Международный эксперт из Сербии Милош Джурин рассказал, что побывал на выборах во многих странах мира, изучал как организован выборный процесс в том числе в России. «В Перми мы посетили уже три участка для голосования, включая пункты в больнице и для людей с ограниченными возможностями. Я думаю, что выборы проходят законно и демократично. Люди приходят, регистрируются, получают избирательный бюллетень, голосуют за своего кандидата и опускают бюллетень в урну».

Международный наблюдатель из Аргентины Фернандо Рива Мендоса похвалил организаторов выборов за соблюдение регламента и отметил гражданскую активность избирателей. «Нас очень удивило то, как организованы выборы, что люди приходят сюда ранним утром, голосуют, и что к этому часу уже все готово. Надеюсь, все так и будет сегодня – спокойно и размеренно. Нам бы хотелось, чтобы выборы у нас были построены таким же образом», – цитирует Мендосу РИА Новости.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.