Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Депутат заксобрания Непряхин исключен из совета прикамского реготделения справедливороссов

Эсеры пошли на жесткий вариант решения конфликта
Эсеры пошли на жесткий вариант решения конфликта

ПЕРМЬ, 3 июля, ФедералПресс. Решение было принято по представлению отделения эсеров в Чайковском.

Сегодня на региональной конференции «Справедливой России» депутат пермского краевого заксобрания Аркадий Непряхин был исключен из совета реготделения партии. Кроме того, ему был объявлен строгий выговор. Официальной причиной послужили разногласия депутата с партией по вопросу возможного изменения возраста выхода на пенсию. Ранее глава прикамских эсеров Вероника Куликова предлагала несогласным с партийными установками депутатам сдать мандаты.

«Разногласия между реготделением и фракцией эсеров в прикамском парламенте запрограммированы, – считает политтехнолог Дмитрий Логинов, – После выборов в реготделение пришло новое руководство, с которым избравшиеся депутаты практически никак не связаны. Думаю, что в данном случае пенсионный вопрос мог послужить всего лишь поводом показать, кто здесь главный. А еще не стоит забывать о другом долгоиграющем конфликте между Непряхиным и отделением эсеров в Чайковском».

Эксперт предположил, что решение по Непряхину может увеличить дистанцию между реготделением и фракцией эсеров в ЗС и подтолкнуть самого депутата к другим группам влияния.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.