Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Кандидаты от «Единой России» получили 71,3 % мандатов на местных выборах в Прикамье

Прикамские единороссы посрамили скептиков
Прикамские единороссы посрамили скептиков

ПЕРМЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Накануне в тридцати шести территориях Пермского края прошли 183 кампании по выборам 1 тыс. 860 депутатов в органы местного самоуправления.

По предварительным данным, кандидаты от «Единой России» получили 71,3 % мандатов. Для сравнения, на аналогичных выборах 2013 года результат единороссов составил 45,9 % мандатов.

Результаты «ЕР» опровергают скептические прогнозы «некомпетентных специалистов», подвел итогирегиональных выборов и. о. секретаря прикамского реготделения «Единой России» Вячеслав Григорьев: «Единой России» прогнозировали провальные результаты. Пугали кампанией в Краснокамске, где голосование прошло бесконфликтно и без нарушений, а кандидаты от нашей партии получили три четверти мандатов в местную думу».

Вместе с тем, господин Григорьев отметил, что кандидаты от «Единой России» победили в ходе напряженной борьбы. Среди высококонкурентных кампаний он выделил выборы в Кунгуре, Осинском районе, Чайковском, Краснокамске. В этих и других ожидаемо сложных территориях реготделением ЕР были сформированы местные избирательные штабы.

Фото:permkrai.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.