Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермская дума перераспределила четверть миллиарда на значимые городские объекты

Объем доходов и расходов городского бюджета не изменится
Объем доходов и расходов городского бюджета не изменится

ПЕРМЬ, 24 октября, ФедералПресс. Накануне состоялось пленарное заседание, на котором рассмотрели поправки в бюджет.

Депутаты пермской гордумы решили как использовать сэкономленные от размещения муниципального заказа бюджетные средства. Их направят на значимые городские объекты – на строительство бассейна на улице Сысольской, реконструкцию детсада № 409, снос дома на улице Маршала Рыбалко, 7а. Деньги – всего 250 млн рулей в текущем и 2019 годах – пойдут на развитие сети наружного освещения и транспорт.

«Кроме перечисленного мы рекомендовали администрации предметно заняться темой общественных центров. Многие помещения нуждаются в ремонте, нужно составить перечень и определить приоритеты. Это – реальная поддержка ТОС и НКО», – заметил председатель гордумы Юрий Уткин.

По словам главы бюджетного комитета Натальи Мельник, значительная часть трат предполагается на уличное освещение, городской электротранспорт, увеличение зарплат работников дополнительного образования. Средства было решено выделять только при условии документального обоснованиях необходимости финансирования.

Отметим, что после принятия поправок объем доходов и расходов городского бюджета не изменится.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.