Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми планируют отремонтировать 65 километров трамвайных путей за 10 лет

Администрация Перми разрабатывает комплексную программу капитального ремонта трамвайных путей
Администрация Перми разрабатывает комплексную программу капитального ремонта трамвайных путей

ПЕРМЬ, 22 июня, ФедералПресс. Администрация Перми разрабатывает комплексную программу капитального ремонта трамвайных путей.

Поэтапный ремонт охватит 65 километров трамвайных путей за десять дет. В городском департаменте дорог и транспорта уточнили, что в первой очереди на капремонт стоят трамвайной линии, связывающей улицу 1905 года и станцию Пермь II. Ожидаемый эффект – сокращение времени в пути с 44 до 28 минут. Начало ремонту было положено в прошлом году на участке Северной дамбы. В этом году работы продолжатся на участке до улицы Розалии Землячки.

Сообщается, что ремонт необходим трамвайным путям на улице Пушкина, Куйбышева, бульваре Гагарина. В ближайшие годы планируется открыть трамвайное движение на улице Революции, на стадии обсуждения – продление трамвайной сети до микрорайона Парковый.

Городские власти отмечают, что рельсы прокладывают с установкой дренажа и выводами в канализационные стоки. Также производится спрямление путей для увеличения скорости движения. Новые рельсы соединяются по бесшовной технологии, что делает движение более плавным и бесшумным.

Фото: gorodperm.ru / Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.