Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Экс-мэра Чайковского обвиняют в незаконной передаче служебной квартиры подчиненной

Фото: «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

ПЕРМЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Чиновник оформил в собственность близкой родственницы сотрудницы администрации служебную квартиру.

Бывший глава Чайковского Алексей Третьяков вначале предоставил начальнику комитета по имуществу Наталье Смышляевой для временного проживания, а затем жилье приватизировали на несовершеннолетнюю дочь чиновницы. Экс-мэру теперь грозит до семи лет лишения свободы.

В отношении бывшего главы Чайковского Алексея Третьякова утверждено обвинительное заключение по уголовной статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает Пермская краевая прокуратура. Вскоре Третьяков предстанет перед судом. По версии следствия, в 2017 году чиновник единолично подписал документы о передаче в пользование своей подчиненной служебной квартиры, позднее жилье оформили на ее родственницу.

Как ранее писал «ФедералПресс», Третьяков уже подозревался в аналогичном преступлении. Так, против него возбуждалось уголовное дело по передаче в собственность муниципальной квартиры и земельного участка кооперативу «Рассвет». Чиновник считает свои действия правомерными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.