Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Краснокамском городском округе модернизируют коммунальные сети

Губернатор проводит серию встреч с главами укрупненных территорий
Губернатор проводит серию встреч с главами укрупненных территорий

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 5 марта. Губернатор Пермского края Максим Решетников провел рабочую встречу с главой Краснокамского городского округа Игорем Быкаризом.

В ходе совещания обсуждалась программа развития муниципального образования на ближайшие три года. Глава Пермского края отметил, что Краснокамск – важная точка на карте региона, и вопросов здесь накопилось много. Но благодаря укрупнению территории возможности их решения расширились.

«В прошлом году из краевого бюджета выделили средства на решение коммунальных вопросов. Серьезный акцент делаем на дороги: объем задач в этой отрасли большой, дорожная сеть в сложном состоянии. Есть вопросы по газификации, благоустройству. Задач действительно много, но у территории появились дополнительные возможности, дополнительные средства. Сейчас необходимо грамотно ими воспользоваться в интересах населения», – подчеркнул Максим Решетников.

По словам Игоря Быкариза, в общей сложности на развитие муниципалитета будет направлено 730,5 млн рублей.

«У нас сформировался один центр принятия решений и ответственности, налажен конструктивный диалог с депутатами Земского собрания. Сейчас наша первостепенная задача – привести в порядок коммунальную инфраструктуру. В первую очередь сети водоснабжения уже составили программу модернизации на три года. Для ее реализации планируем, в частности, заявиться в федеральную программу софинансирования», – пояснил Игорь Быкариз.

Также в планах муниципальных властей обновить и систему водоотведения. Потребность в этом действительно высокая, изношенность канализации в Краснокамском городском округе достигает 80 %. В ближайшие три года предполагается реализовать семнадцать проектов по ремонту канализации, из которых четыре в административном центре и тринадцать в сельских территориях.

Также планируется направить рекордную для территории сумму в 300 млн рублей на приведение в порядок дорог. Из них 104,5 млн рублей из Дорожного фонда Прикамья, 214,3 млн – в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В завершение встречи губернатор передал главе округа обращения жителей округа, поступившие через губернаторский «Инстаграм» и портал «Управляем вместе». Максим Решетников подчеркнул, что важно акцентировать внимание местных властей на том, что просят жители.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.