Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В пермском УИКе женщина попыталась подорвать петарду, но пострадала сама

Выборы в Пермском крае
Это не единственная попытка провокации в России

ПЕРМЬ, 17 марта, ФедералПресс. На избирательном участке в ДК имени Солдатова в Перми женщина попыталась взорвать петарду. Из здания эвакуировали порядка 50 человек, а сама виновница инцидента получила серьезную травму руки.

«В результате воспламенения женщина получила травму руки. Ей оказана необходимая медицинская помощь. Пострадавшая госпитализирована в медицинское учреждение. В настоящее время ей оказывается необходимая медицинская помощь. Иных пострадавших нет. Правоохранительные органы проводят проверку», – сообщило министерство территориальной безопасности Пермского края в официальном телеграм-канале.

По данным канала BAZA, 64-летней женщине оторвало руку, а из здания были эвакуированы порядка 50 человек.

Как сообщает пермский избирком, в помещении ДК Соддатова расположены два УИК. Они не пострадали, потому что расположены вдали от места происшествия. Голосование на этих участках к моменту происшествия было завершено. Сейчас в этих УИКах ведется подсчет голосов. На избирательный процесс инцидент никак не повлиял.

Это не единственный случай попыток провокаций на избирательных участках. Граждане (как правило, попавшиеся на уловки мошенников), пытались залить бюллетени зеленкой или поджечь, а в Санкт-Петербурге девушка даже кинула коктейль Молотова на крыльцо здания избирательного участка.

фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.