Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Росавтодор: проект моста через Чусовую прошел первый этап отбора на софинансирование

Новый мост построят параллельно старому, и он будет работать в платном режиме
Новый мост построят параллельно старому, и он будет работать в платном режиме

ПЕРМЬ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Глава Росавтодора Роман Старовойт на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» назвал пять регионов-претендентов, которые прошли первый этап отбора на получение софинансирования государственно-частных проектов из средств, собранных в рамках системы «Платон».

Одним из таких регионов стал Пермский край. Кроме него борьбу за дополнительные межбюджетные трансферты продолжают: Хабаровский край, Башкортостан, Самарская и Новосибирская области. Проекты отбирались на основе методики, утвержденной Минтрансом России. В Прикамье рассчитывают вложить дополнительные федеральные средства в строительство моста через Чусовую. Стоимость работ оценивается в 14 млрд рублей, из которых 10 млрд рублей планируется привлечь из федерального бюджета, 1,75 млрд – из регионального 2,5 млрд – из средств концессионера. Подписание соглашения с концессионером намечено на ноябрь.

Окончательное решение о выделении дополнительных денег на дорожные проекты в регионах будет принято Правительственной комиссией по транспорту до конца года.



Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.