Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

«Камская долина» обжаловала в УФАС аукцион на право строительства зоопарка

В пермской прессе о необходимости переезда зоопарка писали еще 70 лет назад
В пермской прессе о необходимости переезда зоопарка писали еще 70 лет назад

ПЕРМЬ, 27 октября, РИА «ФедералПресс». АО «Камская долина» обратилось в УФАС Прикамья с жалобой на аукцион, в котором разыгрывалось право построить в Перми зоопарк.

Строительная компания полагает, что аукционная документация возлагает на участника закупки излишние требования по предоставлению ежемесячных отчетов об используемых финансовых средствах. Кроме того, заявитель указал, что проектная документация не предусматривает использование эквивалента фасадной системы, сообщает пресс-служба пермского краевого УФАС. Тем самым заказчик, по мнению заявителя, нарушает требования закона «О контрактной системе», который выдвигает обязательные требования о наличии товара-эквивалента. ООО «Камская долина» просит обязать заказчика внести изменения в аукционную документацию.

Поскольку максимальная стоимость контракта превышает 1 млрд рублей, Пермское УФАС России, в соответствии с регламентом работы территориальных органов антимонопольной службы, направит жалобу в центральный аппарат ФАС России.

Электронный аукцион на выполнение строительно-монтажных работ был объявлен 12 октября 2016 года. Заказчик – управление капительного строительства Пермского края. Максимальная цена контракта составляет 1 млрд 950 млн руб. Закупка находится на этапе подачи заявок.

 

Фото: metragi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.