Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Березниках сдали три дома для переселенцев из аварийного жилья

Проект застройки предусматривает возведение 240 тыс. кв. м. жилья
Проект застройки предусматривает возведение 240 тыс. кв. м. жилья

БЕРЕЗНИКИ, 31 октября, РИА «ФедералПресс». В Березниках ввели в эксплуатацию три дома для граждан, чье жилье признано аварийным вследствие техногенной аварии. Соответствующее разрешение выдано 28 октября управлением архитектуры и градостроительства администрации Березников.

Летом этого года в ЖК «Любимов» были введены в эксплуатацию два дома ну улице Прикамской 9 и 11. Сейчас порядка 180 семей обустраиваются в домах дома по улице Прикамской, 7 и Строгановском бульваре, 16 и 18, сообщают в пресс-службе губернатора. В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию еще семь домов ЖК «Любимов». Проект застройки предусматривает возведение 240 тыс. кв. м. жилья к середине 2018 года.

Напомним, строительство в правобережной части города Березники ведется по указанию губернатора Виктора Басаргина для переселения жителей из аварийных домов, признанных непригодными для проживания вследствие техногенной аварии. Заказчиком строительства выступает АО «Корпорация развития Пермского края» (стопроцентная дочка Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края).

Сообщается, что граждане, переселяемые из аварийного жилья, могут получить консультацию, выбрать и забронировать квартиру в новом доме в офисе ЖК «Любимов». С ноября прошлого года в офисе начали заключать договоры долевого участия, сейчас идет работа по заключению договоров купли-продажи на квартиры, которые находятся в сданных домах.

 


Фото: programma-jrs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.