Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Власти Перми продолжают сносить незаконные торговые объекты

До 1 декабря в Индустриальном районе планируются снести еще 16 киосков
До 1 декабря в Индустриальном районе планируются снести еще 16 киосков

ПЕРМЬ, 25 ноября, РИА «ФедералПресс». На прошлой неделе в Перми стартовал массовый демонтаж незаконно установленных торговых объектов. До 1 декабря в разных районах Перми в добровольном и принудительном порядке будут демонтированы около 300 торговых точек, сообщают в пресс-службе администрации города.

В Индустриальном районе проведен принудительный демонтаж павильона, расположенного на пересечении улиц Мира и Одоевского, а также семи палаток и лотков на остановке «Космонавта Леонова», улице Советской армии и на пересечении улиц Карпинского и Мира. В адрес незаконно торгующих предпринимателей неоднократно поступали жалобы местных жителей на санитарное состояние торговых палаток и качество продукции. До 1 декабря в Индустриальном районе планируются снести еще 16 павильонов и киосков. Отмечается, что с начала года владельцами самостоятельно демонтирован 71 незаконный объект.

В администрации Перми напоминают, что владельцев киосков есть возможность их узаконить. Для этого необходимо подать заявление в департамент экономики и промышленной политики администрации Перми для включения в схему и дальнейшего проведения торгов на право размещения НТО.

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.