Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

С начала года 667 пермских семей покинули аварийное жилье

В будущем году власти планируют расселение всех домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года
В будущем году власти планируют расселение всех домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года

ПЕРМЬ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. В этом году на расселение аварийных домов из городского бюджета, как и в предыдущие два года, было выделено порядка 1,1 млрд рублей, что позволило переселить 563 семьи. Еще пермские 104 семьи покинули прежние квартиры по программе развития застроенных территорий.

«В этом году мы отмечаем повышенный интерес инвесторов-застройщиков к расселению застроенных территорий. За год заключено 4 договора на развитие кварталов в Дзержинском, Индустриальном, Мотовилихинском и Кировском районах. Застройщики уже приступили к расселению домов», – пояснила начальник управления жилищных отношений Мария Сирина.
В 2016 году началось строительство второго муниципального дома на улице Баранчинской, 10. Работы идут точно по графику. На сегодняшний день полностью достроен первый подъезд дома, здесь запущено отопление, ведется внутренняя отделка. Строительство еще трех подъездов ведется на уровне четвертого этажа. Дом рассчитан на 198 семей. Его сдача запланирована на осень будущего года.

Реализация всех направлений жилищной политики администрации города продолжится и в следующем году.

«Есть поручение главы города Дмитрия Самойлова – расселять не менее 500 семей в год. Больше можно, меньше нет. В этом году мы план перевыполнили, на следующий год планы не менее грандиозные. Намерены завершить расселение всех домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, ввести в эксплуатацию второй муниципальный дом и провести не менее 10 аукционов на развитие застроенных территорий», – рассказал замглавы городской администрации Николай Уханов.

 

 

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.