Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Власти Прикамья отказались заключать контракт с «Техглавстроем» на строительство зоопарка

Подрядчиком может стать РЖДСтрой
Подрядчиком может стать «РЖДСтрой»

ПЕРМЬ, 10 января, РИА ФедералПресс. Управление капитального строительства Пермского края отказалось от заключения контракта с компанией ООО «Техглавстрой», признанной победителем конкурса на строительство пермского зоопарка.

УКС не устроила предоставленная компанией банковская гарантия, приводит подробности издание Business Class. В связи с тем, что документ не обеспечивает все обязательства подрядчика, «Техглавстрой» признан уклонившимся от подписания контракта. В таком случае закон разрешает подписать контракт со вторым участником конкурса – АО «РЖДСтрой».

Напомним, что за контракт стоимостью 1,95 млрд рублей боролись две компании. «Техглавстрой» предложил цену 1 млрд 823 млн рублей, «РЖДСтрой» – 1 млрд 833 млн. По условиям конкурса, подрядчик должен подготовить рабочую документацию и построить здания для экспозиций «Обитатели гор», «Лесная мозаика», «Полярный мир», «Страна обезьян и тропический рай», «Африканская саванна», административное здание, здание ветеринарной лечебницы, провести монтаж инженерных сетей. На все отводится 420 календарных дней. Местом строительства зоопарка был выбран участок в микрорайоне Нагорный, ограниченный улицами Леонова, Свиязева и Карпинского.

 

Фото: metragi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.