Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Контракты на ремонт пермских дорог заключат уже в феврале

Из федерального бюджета в этом году дополнительно на ремонт дорог в Перми направлено 500 млн рублей
Из федерального бюджета в этом году дополнительно на ремонт дорог в Перми направлено 500 млн рублей

ПЕРМЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. В 2017 году особое внимание будет уделено ремонту пешеходных дорожек и трамвайных путей. Глава города Дмитрий Самойлов распорядился начать конкурсные процедуры уже в январе, чтобы в конце февраля приступить к заключению контрактов.

Список ремонта пешеходных дорожек сейчас формируется районными администрациями на основании заявок жителей. Для удобства пермяков будет отремонтирован и подземный пешеходный переход возле печатной фабрики «Гознак» на шоссе Космонавтов.

В капитальном ремонте особое внимание в этом году будет уделено искусственным дорожным сооружениям – мостам и путепроводам.
Самым масштабным объектом этого года станет старт реконструкции пересечения улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали, на этот год запланировано строительство нового железнодорожного путепровода и снос имеющегося, что позволит в будущем расширить проезжую часть.

Северную дамбу также ждет масштабное обновление: приступят к ремонту многострадальных трамвайных путей.

В 2017 году будут отремонтированы деформационные швы и уложено новое асфальтовое покрытие на путепроводах по шоссе Космонавтов в районе Центрального рынка, через ручей Грязный по улице Первомайской и по улице Целинной.

Для удобства водителей общественного транспорта на конечных остановках в микрорайонах Заостровка, Левшино и Ераничи будут оборудованы разворотные кольца. Это позволит избежать затруднения движения личного транспорта во время отдыха водителей на конечных пунктах.

Из федерального бюджета в этом году дополнительно на ремонт дорог в Перми направлено 500 млн рублей в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Сейчас список объектов в рамках программы формируется. Планируются, что в него войдут участки улиц Промышленная, Спешилова, шоссе Космонавтов и других. Обустройство будет комплексным: где необходимо, заменят не только покрытие проезжей части, но и бортовой камень, обновят тротуары и освещение.

 

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.