Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Прикамским детям-сиротам отремонтируют 23 квартиры за счет бюджета

Краевое правительство усилит контроль за качеством квартир для и детей-сирот
Краевое правительство усилит контроль за качеством квартир для и детей-сирот

ПЕРМЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. На рабочем совещании по обеспечению детей-сирот жильем рассмотрели вопрос о ходе ремонта объектов специализированного жилищного фона Пермского края для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот.

Напомним, через СМИ в адрес врио губернатора Прикамья Максима Решетникова поступили жалобы от детей-сирот о предоставлении им непригодных для проживания квартир. В начале апреля глава региона распорядился выделить из краевого бюджета более 2,2 млн рублей на проведение текущего ремонта в 23 квартирах в Верещагино, Соликамске и Перми.

Для исполнения поручения при краевом Минстрое создана комиссия по обследованию жилых помещений, включенных в специализированный жилищный фонд. В состав комиссии вошли представители ИГЖН, Минстроя и Минсоца. Силами комиссии будет проведено обследование указанных 23 квартир в срок до 3 мая. Если выявленные недостатки находятся в зоне ответственности управляющих компаний, им будут направлены предписания и поставлены жесткие сроки устранения недостатков. Если недостатки возникли из-за несоблюдения строительных норм, на их устранение будут направлены краевые средства с последующим предъявлением претензий недобросовестным подрядчикам. Ремонт должен быть завершен до 1 июля.

«Это только начало масштабной работы. Далее комиссия должна проверить весь спецжилфонд края. В список необходимо включить все объекты с 2013 года. Подготовьте график и выделите те объекты, которые вызывают наибольшую тревогу у населения. В первоочередном порядке проверьте объекты последних двух-трех лет», – подчеркнул Максим Решетников.

Краевое правительство принято решение усилить контроль за приобретением и передачей детям-сиротам квартир.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.