Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми отремонтируют набережную Камы до Коммунального моста

Стоимость реконструкции составляет 160,8 млн рублей
Стоимость реконструкции составляет 160,8 млн рублей

ПЕРМЬ, 21 июня, ФедералПресс. В июле в Перми стартует очередной этап реконструкции набережной Камы.

Планируется до ноября 2017 года отремонтировать участок от спуска с Соборной площади до Коммунального моста, сообщил глава Перми Дмитрий Самойлов входе выездного совещания с участием главы Прикамья Максимом Решетниковым.

В текущем году подрядчик должен обустроить променадную часть набережной длиной 1,1 км, отремонтировать пешеходный тоннель, лестничные марши. В перспективе будут установлены шесть подъемников для людей с ограниченными возможностями. Набережную оснастят системой видеонаблюдения и ливневой канализацией. В следующем году появтся спортивная и детская площадки.

«Набережная – большой проект, администрацией города было многое сделано, сейчас запускается второй этап реконструкции. Ту часть, которая отремонтирована, надо улучшать, наполнять пространство активностью. В этом году здесь придумана хорошая программа. Надо сделать набережную культурным центром не только города, но и края», – прокомментировал врио губернатора Максим Решетников.

«Дальнейшая реконструкция набережной – серьезный рывок для нас. Благодаря поддержке краевых и федеральных властей будут осуществлены работы на 160 млн рублей. В следующем году планируется наполнить пространство набережной игровыми площадками, оборудовать спортивную, фан-зону за коммунальным мостом», – сообщил Дмитрий Самойлов.

Реконструкция набережной ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ее стоимость составляет 160,8 млн рублей. Федеральный, краевой и городской бюджеты профинансируют работы в размере соответственно 54,8 млн, 52,7 млн и 53,2 млн рублей.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.