Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми построили дом для переселения из аварийного жилья 198 семей

Заселение дома начнется в начале декабря
Заселение дома начнется в начале декабря

ПЕРМЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Выдано разрешение на введение в эксплуатацию дома на Баранчинской, 10, построенного для переселения пермяков из аварийного жилья. Новоселье справят 198 семей.

В управлении жилищных отношений администрации Перми сообщили, что заселение дома начнется в начале декабря после оформления права собственности муниципалитета на квартиры.

Строительство муниципального жилья в 2015 году активизировал глава Перми Дмитрий Самойлов. Эта практика позволяет формировать квартиры соответствующей закону площади при цене квадратного метра ниже рыночной. Параллельно ведется расселение аварийных домов по программе развития застроенных территорий. На 1 октября в новые квартиры переехали уже 530 пермских семей. В октябре на заседании городской инвестиционной комиссии мэр сообщил, что третий муниципальный дом на 245 квартир будет построен на Маяковского, 57. 

О расселении ветхого и аваринйого жилья в Перми можно также прочитать в интервью Дмитрия Самойлова «Инвестиционную часть бюджета Перми увеличили на 50 процентов»

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.