Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Дольщики «Первого пермского» решили создать ЖСК

70 % дольщиков ППМ получат субсидии на достройку
70 % дольщиков ППМ получат субсидии на достройку

ПЕРМЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Дольщики «Первого пермского микрорайона» приняли решение создать ЖСК. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительства и архитектуры региона.

За создание ЖСК на собрании дольщиков проголосовали 77 % от присутствовавших. Напомним, всего от недобросовестных действий застройщика ЖК «Первый пермский» пострадали 287 человек.

Достройка домов будет осуществляться с использованием мер господдержки, разработанной правительством региона. Как уже сообщал «ФедералПресс», в крае принят закон, гарантирующий выплаты субсидий широкому перечню категорий граждан.

Закон предполагает выплату субсидий пострадавшим гражданам на оплату целевого взноса в ЖСК, требуемого для достройки многоквартирного дома. Перечень категорий граждан, которые получат субсидии, был расширен с учетом предложений самих дольщиков. В частности, новый региональный закон позволит получить господдержку пенсионерами, «ипотечникам», матерям и отцам-одиночкам.

Благодаря этим мерам, 70 % дольщиков «Первого пермского» получат субсидии на достройку объекта.

Фото: «ФедералПресс»/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.