Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми пройдут слушания по строительству нового здания для гимназии № 17

Гимназия может вскоре обрести новое здание
Гимназия может вскоре обрести новое здание

ПЕРМЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Комиссия по землепользованию и застройке Перми рассмотрела заявление департамента образования о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по улице Ленина, 33, 35, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Участок находится в территориальной зоне деловой активности городского центра (Ц-1), его площадь составляет 9,5 тыс кв. метров. Здесь установлен предельный параметр высотности – 20 метров, поблизости расположены объекты культурного наследия. Члены КЗЗ поддержали предложение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «общеобразовательные учреждения». Предложение направлено на публичные слушания.

Как сообщал «Федерал Пресс» в январе, земельный участок был выкуплен АО «Кортрос-Пермь» и передан им муниципалитету в собственность.

В сентябре прошлого года правительство Пермского края, мэрия Перми и компания подписали соглашение о взаимодействии при создании и безвозмездной передаче социальных объектов на территории квартала №179 и о создании социальных объектов в городе. По его условиям застройщик передал в муниципальную собственность распределительную трансформаторную подстанцию на участке Ленина 33, 35.

 

Фото: пресс-служба администрации Перми

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.