Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Пермский медуниверситет и КРПК заключили инвестконтракт на форуме в Сочи

Впервые в России участником такого инвестконтракта стал вуз
Впервые в России участником такого инвестконтракта стал вуз

ПЕРМЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Сегодня в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи было подписано инвестиционное соглашение между АО «Корпорация развития Пермского края» и Пермским государственным медицинским университетом.

В присутствии министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой документ подписали гендиректор КРПК Дмитрий Ильин и ректор вуза Ирина Корюкина. Соглашение подразумевает реконструкцию в формате государственно-частного партнерства ветхого двухэтажного корпуса медицинского университета, расположенного по адресу Крисанова, 22. К 2023 году планируется возвести семиэтажное здание, два этажа которого будут переданы ПГМУ. На этих площадях предполагается разместить учебные классы IT-направлений.

«Для государственных вузов страны существует запрет на реализацию инвестиционных проектов, при этом у каждого вуза есть потребность в реконструкции ветхих корпусов. Сегодняшнее подписание инвестконтракта создало прецедент в России. Нашим путем теперь смогут пройти все вузы страны», – отметила Ирина Корюкина.

Соглашение в формате ГЧП было инициировано Минздравом РФ. Пермский край выбран для реализации пилотного федерального проекта.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.