Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Власти Перми скорректируют генплан города

В мэрии вновь скорректируют генплан
В мэрии вновь скорректируют генплан

ПЕРМЬ, 21 февраля, ФедералПресс. О корректировке генерального плана Перми на заседании гордумы рассказала начальник городского департамента градостроительства и архитектуры Мария Норова, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Власти будут корректировать генплан в том числе на основе программ комплексного развития (ПКР) коммунальной, социальной и транспортной инфраструктуры. ПКР социальной инфраструктуры, по ее словам, уже разработана и должна быть утверждена в марте этого года.

В сентябре чиновники рассчитывают скорректировать программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры, которая уже принята в городе. МКУ «Институт территориального планирования» анализирует исполнение первого этапа реализации генплана. Эта работа должна быть завершена к январю 2019 года. После этого в документ внесут поправки – до конца 2019 года.

Фото: «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.