Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Минстрой РФ отметил работу властей Прикамья с дольщиками

ПЕРМЬ, 13 марта, ФедералПресс. Министерство строительства и ЖКХ РФ отметило положительные результаты минстроя Прикамья в работе по достройке проблемных объектов, сообщает портал губернатора.

Успехи краевых властей были отмечены на еженедельном видеоселекторном совещании по вопросу реализации регионами мероприятий «дорожных карт» по решению проблем дольщиков.

Замминистра строительства РФ Никита Стасишин отметил, что в Пермском крае достроены три проблемных дома, расположенных по адресам: Пермь, ул. Мира, 5а, ул. Ушакова, 36б; Чайковский, Сиреневый бульвар, 5. Еще один дом по адресу ул. Окулова, 62 планируется ввести в эксплуатацию в марте текущего года.

Напомним, с 1 января 2018 года в Прикамье в силу вступил закон о поддержке дольщиков, принятый по инициативе губернатора Максима Решетникова. По нему, дольщики могут рассчитывать на предоставление субсидии для оплаты целевого взноса, для оплаты достройки дома.

В 2018 году минстроем была запланирована сдача восьми «проблемных объектов». Дом в Чайковском был введен в эксплуатацию еще в феврале. В эксплуатацию также были официально введены два долгостроя на ул. Хабаровская, 54а, Холмогорская, 4г, дома по ул. Ушакова, 36б и Елькина, 39. Дом по ул. Мира, 5а в Перми готов к вводу в эксплуатацию.

Фото: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.