Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

59-я школа стала самой большой в Перми

В новом корпусе будут учиться школьники с пятого по одиннадцатый классы
В новом корпусе будут учиться школьники с пятого по одиннадцатый классы

ПЕРМЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Торжественное открытие нового корпуса школы состоялось 1 сентября.

В новом корпусе будут учиться школьники с пятого по одиннадцатый классы. В старом здании будут размещаться начальные классы. Совокупно школа теперь может принять порядка 1900 учащихся.

На торжественной церемонии губернатор Прикамья Максим Решетников отметил, что за пять лет в регионе планируется возвести 27 школ. «Федерация оказывает существенную поддержку, поэтому у нас есть возможность ускорить процессы проектирования и строительства новых учреждений. Но важно не только строить школы, но и содержать действующие. Поэтому каждый год проводятся текущие и капитальные ремонты», – пояснил глава региона.

«Мы уже привыкаем к тому, что в Перми открываются новые школы, что они оборудованы по новейшим материально-техническим стандартам. Это здорово для учащихся, для педагогов, это повышает качество образовательного процесса», – подчеркнул глава Перми Дмитрий Самойлов.

Напомним, в 2015 году был построен новый корпус Дягилевской гимназии, в 2016 году – открылась самая большая на тот момент школа «Мастерград» в микрорайоне Пролетарский, в прошлом году были капитально отремонтированы 112 и 14 школы. В текущем году помимо 59-й школы в микрорайоне Парковый новый корпус был построен для школы № 42.

Как писал ФедералПресс, пермские образовательные учреждения готовы к новому учебному году.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.