Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские образовательные учреждения готовы к новому учебному году

Приемку школ и детсадов осуществляли районные межведомственные комиссии
Приемку школ и детсадов осуществляли районные межведомственные комиссии

ПЕРМЬ, 28 августа, ФедералПресс. Замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева рассказала депутатам гордумы о готовности образовательных учреждений.

Приемку школ и детсадов осуществляли районные межведомственные комиссии, в состав которых входили специалисты городского департамента образования, представители МЧС, МВД, Росгвардии и Федеральной службы безопасности. Все учреждения отрасли образования успешно прошли этот этап. 1 сентября откроют свои двери 129 школ, 131 детский сад и 17 учреждений дополнительного образования. При этом появилось 918 новых мест в детсадах, включая ясельные, сообщил паблик «Пермь Активная».

«Школы и детские сады к учебному году, в целом, готовы. Но есть ряд сопутствующих вопросов: далеко не везде наведен порядок с пешеходными переходами, светофорами, искусственными неровностями и другими важными элементами безопасности учащихся. Внимание к безопасности не должно ограничиваться лишь территорией образовательного учреждения, оценивать нужно весь маршрут ребенка», – подчеркнул депутат пермской гордумы Илья Лисняк.

«Век живи, век учись», «Как говорил дедушка Ленин: Учиться, учиться и еще раз учиться», «Не хочу даже думать о новом учебном году», – прокомментировали новость участника паблика.

Как писал ФедералПресс, впермском парке имени Горького нашли опасные для детей аттракционы.

Фото:gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.