Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Глава Перми назвал места строительства новых бассейнов

В Перми появятся бассейны на Вышке-2 и на Парковом
В Перми появятся бассейны на Вышке-2 и на Парковом

ПЕРМЬ, 1 ноября, ФедералПресс. В Перми после двадцатилетней паузы начали строить бассейны. Два новых объекта появятся в микрорайонах Вышка-2 и Парковый.

Глава Перми Дмитрий Самойлов рассказал, что люди на вопрос о том, какие спортивные объекты их интересуют, в первую очередь называют бассейны. «Это логично с учетом нашего климата», - подчеркнул градоначальник. Как было отмечено, более половины опрошенных родителей в качестве приоритетного направления допобразования их для назвали спортивные секции. При этом плавание лидирует в списке предпочтений (11,8 %).

В Перми действуют семь бассейнов, еще одиннадцать расположены на территориях школ и учреждений допобразования. Отмечается нехватка мест для плавания, наиболее благополучной ситуация выглядит в Индустриальном и Свердловском районах. Надежду на позитивные изменения дает решение администрации Перми выступить заказчиком строительства. Готовятся к вводу в эксплуатацию бассейны на улице Сысольской в Кировском районе и на улице Транспортной в Дзержинском. Их планируется выкупить в муниципальную собственность у компании-застройщика и открыть для посетителей в будущем году.

Дмитрий Самойлов сообщил, что определены места строительства еще двух бассейнов. До 2022 года они должны появиться на Вышке-2 и на Парковом. Их строительство одобрено городской инвесткомиссией.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.