Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Обманутые дольщики создают в Перми два ЖСК

В регионе приняты меры поддержки обманутых дольщиков
В регионе приняты меры поддержки обманутых дольщиков

ПЕРМЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Дольщики проблемных объектов на Декабристов, 97 и Кедровой, 18 решили создать ЖСК. Это – первый этап на пути завершения долгостроев.

В Перми на общих собраниях кредиторов проблемных домов на Декабристов, 97 и Кедровой, 18 дольщики проголосовали за создании ЖСК. После регистрации организаций в налоговой инспекции незавршенные объекты строительства перейдут в собственность кооперативов. Дома будут достроены с применением региональных мер поддержки.

Напомним, в прошлом году правительстов региона разработало механизм завершения строительства проблемных домов, предусматривающий меры социальной поддержки – выделение субсидий пятнадцати категориям граждан.

Краевой оператор ПАИЖК уже заключил соглашения с тремя ЖСК: Челюскинцев, 23, Толмачева, 16 и Первый Пермский микрорайон. На Челюскинцев ведутся строительные работы с перспективами сдачи в 2019 году. На Толмачева завершается проектирование, и не позднее марта должно начаться строительство. По Первому пермскому микрорайону ПАИЖК вчера объявила конкурс на проект достройки.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.