Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Названы причины обрушения перекрытий в пермском доме на улице Революции

Работы могут продлиться до двух месяцев
Работы могут продлиться до двух месяцев

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 6 марта. Обследование 14-этажного дома завершено. Восстановительные работы продлятся еще два месяца.

Главными причинами обрушение кровельных покрытий на технологическом этаже стали низкое качество работ и материалов, а также нарушение СНиП и отступление от утвержденных проектных решений, – пишет 59.RU со ссылкой на горадминистрацию. Обследование провели сотрудники кафедры «Строительное производство и геотехника» ПНИПУ и компании «ВерхнекамТИСИз». Дом был сдан в эксплуатацию в 1993 году.

Напомним, 28 марта жильцы дома на улице Революции 3/1 были эвакуированы из-за обрушения плит перекрытий на техническом этаже. Сейчас предлагается усилить кровлю здания, оборудовать укрепленный арматурой пол, заменить консоли. Работы могут продлиться до двух месяцев. Ранее власти Перми выразили готовность компенсировать жильцам дома затраты на съем жилья на время ремонта.

Фото:ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.