Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Игорь Сапко назвал приоритеты развития образования в Перми

В Перми до 2025 года планируется построить 55 новых школ
В Перми до 2025 года планируется построить 55 новых школ

ПЕРМЬ, 25 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялось совещание педагогов, посвященное итогам и перспективам развития образования в Перми.

Выступая перед собравшимися, мэр Перми Игорь Сапко отметил, что одним из приоритетных направлений работы городских властей является обеспечение доступности дошкольного и школьного образования. Особое внимание градоначальник уделил теме строительства новых школ и детских садов.

«В преддверии нового учебного года в Перми прошли две педагогических конференции – краевая и городская. В адрес педагогов было сказано много добрых слов, как я считаю, совершено заслуженных. Так в 2016 году в Перми 228 учеников закончили школу с золотой медалью, 69 школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Более двухсот учителей за год заслужили первую и высшую категорию. Образование – приоритетное направление работы властей всех уровней, и я считаю важным сохранить заявленный президентом курс на строительство новых школ. В прошлом году мы построили корпус Дягилевской гимназии, в этом – достраиваем школу «Мастерград» на 1200 мест, а всего в Перми до 2025 года планируется в рамках федеральной программы возвести 55 новых школ», – уточнил Игорь Сапко.

«Наша задача – подготовить такого выпускника, который мотивирован, может ставить цели собственного развития, и, самое главное – их достигать. Добиться этого можно только имея высокий уровень базовой подготовки, большого опыт практической деятельности», – подчеркнула замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева.

 

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.