Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
1

Мэр Перми провел открытый прием в Дзержинском районе

Перед открытым приемом Игорь Сапко объехал территорию района
Перед открытым приемом Игорь Сапко объехал территорию района

ПЕРМЬ, 31 августа, РИА ФедералПресс. На открытом приеме в Дзержинском районе глава Перми Игорь Сапко принял 15 обращений граждан. В основном они касались вопросов, связанных с ЖКХ и благоустройством.

Перед открытым приемом Игорь Сапко объехал территорию района, чтобы на месте ознакомиться с ходом работ по ремонту дорог и благоустройству. «Все основные магистрали приведены в порядок, включая давно нуждавшиеся в ремонте улицы Дзержинского, Данщина в районе университета, площадь Гайдара, дороги и дворовые проезды микрорайона Парковый. На трамвайной остановке «Университет» поставлен новый остановочный комплекс, не зря весной на заседании городской Думы мы поднимали вопрос о состоянии остановок. 1 сентября Дзержинский район станет обладателем самой большой школы Перми на 1200 мест – Мастерград, а до конца года – детсада на 360 мест на Машинистов, 43. Большие планы связаны с благоустройством взятого на баланс города экстрим-парка. В перспективе – охрана, видеонаблюдение, строительство новых спортплощадок и сцены. В таком формате экстрим-парк станет местом притяжения для всего города», – резюмировал глава Перми.

Также благодаря депутатским программам активно ведется асфальтирование придомовых территорий по улице Подлесной. На территории Гимназии № 31 заасфальтировали проезд за счет депутатской программы Михаила Черепанова. Что касается экстрим-парка, то он этим летом был передан на баланс города. Для его благоустройства выделено 10 млн рублей в текущем году и планируется выделить еще 30 млн в 2017-м.

 

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.