Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермское оборонное предприятие запретило сотрудникам играть в Pokemon GO

Pokemon Go угрожает безопасности ОПК
Pokemon Go угрожает безопасности ОПК

ПЕРМЬ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Пермский производитель ракетных двигателей «Протон-ПМ» ввел запрет на ловлю покемонов на территории завода.

Сообщается, что предприятие приобрело шкафы с индивидуальными ячейками для хранения сотовых телефонов работников. Шкафы установят у входа на режимные участки.

«При использовании этого приложения есть реальная угроза не только передачи фотографии, но и точной ее привязки к определенному геоположению. Нам бы очень хотелось, чтобы работники отнеслись с пониманием к таким мерам безопасности, поскольку производимая нами продукция является одним из рубежей защиты страны», – цитирует корпоративная газета завода начальника управления безопасности и режима «Протон-ПМ» Дмитрия Углицких.

Напомним, что в начале августа СМИ писали об увольнении двух сотрудников крупного пермского оборонного завода, задержанных службой безопасности во время игры в Pokemon Go на территории предприятия. О каком именно заводе идет речь, не уточнялось. 

 

Фото: rsute.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.