Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Перспективы сотрудничества с Сингапуром обсудили на форуме «Пермь – Восток»

Мероприятие проводится в рамках конкурса Город – это мы
Мероприятие проводится в рамках конкурса Город – это мы

ПЕРМЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Перми на площадке ПНППК прошел четвертый городской открытый Форум «Пермь – Восток», который в этом году был посвящен Сингапуру.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта-победителя городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» при поддержке пермской гордумы. Участникам форума был представлен доклад «Россия и Сингапур: точки соприкосновения», который подготовил исполняющий полномочия Главы Перми – председателя Пермской городской Думы, председатель оргкомитета форума Юрий Уткин.

«В 2012 году мы дали старт масштабному марафону, который призван показать разнообразие стран Востока. Считаю важным продолжить традицию проведения этого международного мероприятия и в 2016 году, расширив его границы до Республики Сингапур. При всей неоднозначности и сложности сегодняшней ситуации в мире очень важно искать пути для продуктивного взаимодействия, бережно относиться к нашим историческим связям с Азией и предлагать новые сферы для сотрудничества», – считает Юрий Уткин.

На форуме прошли круглые столы по таким темам как «Перспективные направления и специфика делового взаимодействия с партнерами из Сингапура», «Пермский край и Сингапур: история и судьбы», «Иностранный язык в школе. Английский или китайский? Английский и китайский!», а также состоялись открытая лекция «Языки и культуры современного Сингапура».

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.